Программа III фестиваля "В сторону Выборга"

21 августа, суббота
СЕСТРОРЕЦК
Молот и серп к 110-летию со дня рожения Исаака Дунаевского

Славься, первый полководец, сл. С. Васильева и А. Коваленкова

Летите, голуби, из к/ф «Мы за мир» сл. М. Матусовского

Инструментальные интерлюдия. Вальс из к/ф «Светлый путь»

Романс Ирины из оперетты «Сын клоуна» сл. В. Типота

Как много девушек хороших, из к/ф «Веселый ребята» сл. В. Лебедев-Кумач

Романс Максима из оперетты «Сын клоуна» сл. В. Типота

Если Волга разольется, из к/ф «Вратарь» сл. В. Лебедев-Кумач

Весна идет из к/ф «Весна» сл. И. Вольпина

Инструментальная интерлюдия. Фантазия на темы песен И.Дунаевского

Приходи скорей сл. С. Алымова

Песенка о капитане из к/ф «Дети капитана Гранта» сл. В. Лебедев-Кумач

Песня Анюты из к/ф «Веселый ребята» сл. В. Лебедев-Кумач

Увертюра из кинофильма «Дети капитана Гранта»

Звать любовь не надо из к/ф «Моя любовь» сл. А. Д’Актиля

Спи, мой мальчик. Колыбельная из к/ф «Цирк» сл. В. Лебедев-Кумач

Песня о Родине сл. В. Лебедев-Кумач

Колыбельная из к/ф «Цирк» сл. В. Лебедев-Кумач

 

Татьяна Куинджи, сопрано

Олеся Петрова, меццо-сопрано

Юлия Корпачёва, сопрано

Пётр Мигунов, бас

Сергей Муравьёв, тенор

Алексей Гориболь, фортепиано

Дмитрий Елатанцев, фортепиано

Ансамбль солистов:

Александр Рубинов ,фортепиано

Алексей Баев, скрипка

Андрей Иванов, виолончель

Владимир Розанов,баян

Молодёжный камерный хор «Петербургские голоса», художественный руководитель и главный дирижер Михаил Голиков

 

Кинотеатр «Курортный» пл. Свободы, д.1

 

25 августа, среда

РЕПИНО

Музыкальный салон «РЕПИНСКАЯ СРЕДА»

 

С. Прокофьев

«Пять стихотворений Анны Ахматовой» для голоса и фортепиано

Я .Сибелиус

Пять избранных романсов

А. Аренский пять романсов

«Разбитая ваза»

«Давно ль волшебные звуки»

«Лебединая песня»

«Сад весь в цвету»

«Я на тебя гляжу с улыбкой»

В. Баснер к 80-летию со дня рождения

«Крестики-нолики»

«Гроздья акации…»

«Колыбельная»

«Парижский шарманщик»

Д. Шостакович

«Пять прелюдий» соч. 34 №2,6, 10, 12, 24 в транскрипции для скрипки и фортепиано Д.Цыганова

 

Татьяна Куинджи, сопрано

Олеся Петрова, меццо-сопрано

Юлия Корпачёва, сопрано

Алексей Баев, скрипка

Алексей Гориболь, фортепиано

 

 Усадьба И.Е.Репина «Пенаты», п. Репино, Приморское шоссе, 411

 

26 августа, четверг

КОМАРОВО

Авторская программа  

«ДВОЕ И ПЕСНЯ»

«Комарово. Закат» части вокального цикла на стихи Анны Ахматовой

 

«Ниоткуда с любовью» вокальный цикл в 4-х частях на стихи Иосифа Бродского «Аве Мария» 

 

«Мингер» вокальный цикл в 5-ти частях на стихи Наталии Галкиной

 

«Страсти по Живаго» фрагменты из несостоявшейся оперы в 2-х актах с Прологом и Эпилогом по мотивам романа Бориса Пастернака, либретто Анны Саед-Шах и Олега Хлабникова

 

Игорь Егиков, фортепиано

Ирина Воронцова, вокал

Краеведческий музей, п. Комарово, Цветочная ул., 22

27 августа, пятница

ЗЕЛЕНОГОРСК, РОЩИНО

ЭДИТ СЕДЕРГРАН: ДЕНЬ ОСТЫВАЕТ…

«Звезды» / Tähdet (translation: Uuno Kailas)

«Полоска моря» / Juova merta (Pentti Saaritsa)

«День остывает» / Päivä viilenee...(Pentti Saaritsa)

«Ты, прожившая годы в своем саду…» / Sinä joka koskaan et lähtenyt kasvimaaltasi...(Pentti Saaritsa)

«Бледное озеро осенью» / Höstens bleka sjö

«Пленная птица»/ Vangittu lintu (Pentti Saaritsa)

«Печали» / Sorrows (David McDuff)

«Мелководье» / Matala ranta (Pentti Saaritsa)

«Опасные мечтания» / Vaarallisia unia (Aale Tynni)

«Песня на горе» / Laulu vuorella (Uuno Kailas)

«Черное или белое» / Mustaa tai valkoista (Uuno Kailas)

«Чужие страны» / De främmande länderna

«Навстречу всем ветрам» / To All Four Winds (David McDuff)

«Любовь»/  Rakkaus (Pentti Saaritsa)

 

Элиса Лайхо, вокал, фортепиано

Арто Анттила, контрабас

Ханна Кангасниеми, флейта

 

Концертная программа сопровождалась экскурсией, проведённой заведующей библиотекой поселка Рощино Татьяной Михайловной Друзяк и выступлением актрисы «Молодёжного театра на Фонтанке» Ирины Полянской.

 Школа искусств, Гостиная ул., 3
 
28 августа, суббота
ЗЕЛЕНОГОРСК

ДВА РОЯЛЯ

 

Моцарт-Э.Григ

Фантазия до-минор

Соната до-минор

 

С.Прокофьев

Два фрагмента из балета «Золушка»

(транскрипция для двух фортепиано М.Плетнева)

 

П.Чайковский

Две пьесы из балета «Спящая красавица»

«Дуэт Голубой птицы и Флорины»

«Красная шапочка и серый волк»

(транскрипция для двух фортепиано Л.Десятникова)

 

Полина Осетинская, фортепиано

Алексей Гориболь, фортепиано

 

Школа искусств, Гостиная ул., 3

СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА ФИНЛЯНДИИ И РОССИИ

 

П. Макконен

            «Зимняя тьма»

«Яростная полька»

«Танец для четырех виртуозов» (в 4 частях)

«Марш выпускников»

 «Лоскутная ткань» / «Барахолка»

«Музыка космоса» (в 4 частях)

«Красный велосипед»

«Эмоции ионийского лада»

«Полька деревни Мартиккала»

Л.Десятников 

«Эскизы к закату» квинтет для флейты, кларнета, скрипки, контрабаса и фортепиано

Смерть Авессалома

«Смерть в Венеции»

 Еврейская ламбада

Дочери Лота

Take 5 and 7

Танго ми минор

Вечер

Любовь

 

Владимир Розанов, баян

Алексей Гориболь, фортепиано

Солисты Городского Оркестра Лаппеенранты:

Айно Весала, флейта

Йорма Лаутанен, кларнет

Яана Кауппинен, скрипка

Пентти Весала, контрабас

 

Церковь Преображения Господня, пр. Ленина, 13А

 
29 августа, воскресенье
ВЫБОРГ

к 250-летию парка Монрепо

МУЗЫКА КОРОЛЕВСКОЙ ДОРОГИ

СТОКГОЛЬМ-ПЕТЕРБУРГ

 

Эрик Тулиндберг 

Струнный квартет n.2 d-minor

Йозеф Мартин Краус

Струнный квартет G-major «Шотландка»

Антон Тиц

Струнный квартет d-minor

Эрнст Милк

Струнный квартет g-minor

 

RANTATIE QUARTET

Креета-Мария Кентала, скрипка

Тиина Ахо-Эрола, скрипка

Йоуко Мансениус, альт

Леа Пеккала, виолончель

 

Церковь Святых Петра и Павла

 

ГАЛА-КОНЦЕРТ

 

Музыка финских, русских и западно-европейских композиторов, музыкальное приношение Петру Ильичу Чайковскому к 170-летию со дня рождения.

(избранные романсы, вокальные ансамбли, фортепианные и инструментальные пьесы)

 

RANTATIE QUARTET

Креета-Мария Кентала, скрипка

Тиина Ахо-Эрола, скрипка

Йоуко Мансениус, альт

Леа Пеккала, виолончель

 

СОЛИСТЫ ГОРОДСКОГО ОРКЕСТРА

ЛАППЕЕНРАНТЫ:

Айно Весала, флейта)

Йорма Лаутанен, кларнет

Яана Кауппинен, скрипка

Пентти Весала, контрабас

 

Алексей Гориболь, фортепиано

Олеся Петрова, меццо-сопрано

Юлия Корпачева, сопрано

Алексей Баев, скрипка

Владимир Розанов, баян

Дмитрий Елатанцев, фортепиано

 

Парадный зал Гимназии, ул. Пушкина, 7

© 2023 Имя сайта. Сайт создан на Wix.com

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Vkontakte Icon
  • Grey SoundCloud Icon