Программа VI фестиваля "В сторону Выборга"

28 июля, воскресенье

ЗЕЛЕНОГОРСК

ГАЛА-КОНЦЕРТ

Открытие фестиваля и Летней академии фортепианного мастерства С.Юденича

Музыкальное приветствие от Академии:  Станислав Юденич, Мария Юденич, Артем Кузнецов

 

Исаак Шварц, к 90-летию со дня рождения

 

«Мелодия белой ночи»

 Пять романсов из музыки к к/ф С.Соловьева «Станционный смотритель»

«Я ехал к Вам», сл. А.Пушкина

«Не спрашивай зачем», сл. А.Пушкина

«Город пышный, город бедный», сл. А.Пушкина

«Дорожные жалобы», сл. А.Пушкина

«Песенка ротмистра Минского», сл. Б.Окуджавы

Прелюдия из музыки к к/ф С.Соловьева «Спасатель»

Анданте из музыки к к/ф С.Соловьева «Избранные»

Четыре пьесы для виолончели и фортепиано

Скерцо из к/ф С.Соловьева «Станционный смотритель»

Элегия из к/ф С.Соловьева «Станционный смотритель»

Пастораль из к/ф «Смешные люди»

Пролог и вальс из к/ф «Звезда пленительного счастья»

Сюита из музыки к к/ф С.Соловьева «Белые ночи» (для двух фортепиано)

Два романса

«И цветы, и шмели». Сл. И.Бунина

«Как над горячею золой», сл. Ф.Тютчева

«Прощание с детством» из музыки к к/ф С.Соловьева «Сто дней после детства»

 

Алексей Гориболь, фортепиано

Борис Пинхасович, баритон

Михаил Дегтярев, виолончель

Павел Коновалов, фортепиано

Школа искусств, ул. Гостиная, д.3

 

2 августа, пятница

ЗЕЛЕНОГОРСК

СОНАТНЫЙ ВЕЧЕР I

 

I отделение

Доминико Скарлатти, 2 сонаты для клавира

Сергей Прокофьев, Соната № 9 для фортепиано

 

II отделение

Габриэль Форе, Соната для скрипки и фортепиано (I и II части)

Фридерик Шопен, Соната № 2 B-moll

Наталья Ткаченко, фортепиано

Рамез Мханна, фортепиано

Мария Юденич, скрипка

Татьяна Юденич, фортепиано

Артем Кузнецов, фортепиано

Школа искусств, ул. Гостиная, д.3

 

6 августа, вторник

РЕПИНО

ПЕРЕЧИТЫВАЯ ЗАНОВО

Памяти Нателлы Товстоноговой

 

Вольфганг Амадей Моцарт, Симфония № 40, I часть (в четыре руки)

Фредерик Шопен,  Седьмой вальс

Петри Макконен, «Над временем»

Франк Анжелис,  «Вхождение во храм»

Леонид Десятников, вальс «В честь Диккенса», 2 фрагмента из музыки к к/ф «Закат»

Эдвард Григ, Анданте из сюиты для виолончели и фортепиано, Аллегретто для виолончели и фортепиано

Исаак Шварц, элегия из к/ф «Станционный смотритель» для виолончели и фортепиано

Алексей Гориболь, фортепиано

Рустам Комачков, виолончель

Мария Юденич, скрипка

Владимир Розанов, баян

Музей-Усадьба  И.Репина «Пенаты», Приморское шоссе, 411

 

7 августа, среда

ЗЕЛЕНОГОРСК

СОНАТНЫЙ ВЕЧЕР II

 

I отделение

Йозеф Гайдн, Соната для фортепиано

Эжен Изаи, Соната № 1 для скрипки соло

Бенджамин Бриттен, Соната № С для виолончели и фортепиано

 

II отделение

Альбан Берг,Соната для фортепиано

Дмитрий Шостакович – Соната для виолончели и фортепиано

Наталья Ткаченко, фортепиано

Мария Юденич, скрипка

Рустам Комачков, виолончель

Алексей Гориболь, фортепиано

Павел Коновалов, фортепиано

Школа искусств, ул. Гостиная, д.3

 

10 августа, пятница

ВЫБОРГ

Исаак Шварц, к 90-летию со дня рождения

«МЕЛОДИЯ БЕЛОЙ НОЧИ»

 

Пять романсов из музыки к к/ф С.Соловьева «Станционный смотритель»

«Я ехал к Вам», сл. А.Пушкина

«Не спрашивай зачем», сл. А.Пушкина

«Город пышный, город бедный», сл. А.Пушкина

«Дорожные жалобы», сл. А.Пушкина

«Песенка ротмистра Минского», сл. Б.Окуджавы

 Прелюдия из музыки к к/ф С.Соловьева «Спасатель»

Анданте из музыки к к/ф С.Соловьева «Избранные»

 Четыре пьесы для виолончели и фортепиано

Скерцо из к/ф С.Соловьева «Станционный смотритель»

Элегия из к/ф С.Соловьева «Станционный смотритель»

Пастораль из к/ф «Смешные люди»

Пролог и вальс из к/ф «Звезда пленительного счастья»

 Сюита из музыки к к/ф С.Соловьева «Белые ночи» (для двух фортепиано)

 Два романса

«И цветы, и шмели». Сл. И.Бунина

«Как над горячею золой», сл. Ф.Тютчева

 «Прощание с детством» из музыки к к/ф С.Соловьева «Сто дней после детства»

 

Алексей Гориболь, фортепиано

Михаил Давыдов, баритон

Рустам Комачков, виолончель

Павел Коновалов, фортепиано

Зал Гимназии, Советская ул., 7

 

11 августа, воскресенье

ЗЕЛЕНОГОРСК

ФОРТЕПИАННЫЙ МАРАФОН ПАМЯТИ ВАНА КЛИБЕРНА

Закрытие Летней академии фортепианного мастерства С.Юденича

 

I отделение

Иоганн Себастьян Бах, Пертита №1 (Alledante, Saradante, Gigue)

Ференц Лист, Грезы любви

Фредерик Шопен, op. 25, №1, Ballade №1,

Роберт Шуман, Вариации на тему «ABEGG», Экспромт №1

Валерий Гаврилин, Токката

II отделение

Игорь Стравинский – 3 фрагмента из балета «Петрушка»

1. Русский танец

2. Петрушка

3. Масленица

Л.Десятников – «Закат» 2 пьесы

                        Концертный вальс в честь Диккента

Шопен – 3 мазурки

Пьяццолла – Ave Maria

Шварц – Элегия

Бриттен – Марш

Брамс – Русский сувенир. 2 пьесы

Гаврилин – Тарантелла

Рамез Мханна, фортепиано

Айлин Юденич (США)

Исп. Эндрю Аклаги (США)

Артем Кузнецов, фортепиано

Леннарт Линдвалд (Швеция)

Павел Коновалов, фортепиано

Филиппос Тонаклидес (Греция)

Мейген Юденич (США)

Школа искусств, ул. Гостиная, д.3

© 2023 Имя сайта. Сайт создан на Wix.com

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Vkontakte Icon
  • Grey SoundCloud Icon