Программа VII фестиваля "В сторону Выборга"

16 августа, суббота

ЗЕЛЕНОГОРСК

ОТКРЫТИЕ

 

Джоаккино Россини,  Увертюра к опере «Севильский цирюльник»

Дмитрий Шостакович, Романс из кинофильма «Овод»

Роберт Шуман, Пять пьес в народном стиле для виолончели и фортепиано

Сергей Прокофьев, Адажио из балета «Золушка»

Петри Макконен, Полет над временем

Ференц Лист, Два этюда для фортепиано

Александр Скрябин, Два этюда для фортепиано

Астор Пьяццолла, Ле Гранд танго для виолончели и фортепиано

Алексей Гориболь, фортепиано
Рустам Комачков, виолончель
Владимир Розанов, баян
Павел Коновалов, фортепиано
Рамез Мханна, фортепиано

Школа искусств, Гостиная ул., 3

 

19 августа, вторник​

РЕПИНО

ЮБИЛЯРЫ:

М.ЛЕРМОНТОВ, А.АХМАТОВА, В.МЕЙЕРХОЛЬД

 

Карл Мария фон Вебер, Приглашение к танцу

Сергей  Прокофьев, Пять стихотворений Анны Ахматовой для сопрано и фортепиано

Александр Глазунов, Романс Нины из спектакля Александринского театра «Маскарад»

Александр Варламов, Романс «Белеет парус», М.Ю.Лермонтов

Александр Скрябин, Избранные этюды

Петр Чайковский, Пять избранных романсов

Михаил Глинка, Вальс - фантазия

Алексей Гориболь, фортепиано
Юлия Корпачева, сопрано
Владимир Розанов, баян
Павел Коновалов, фортепиано
Рамез Мханна, фортепиано

Музей-усадьба «Пенаты», Приморское шоссе, 411

 

23 августа, суббота

ЗЕЛЕНОГОРСК

БАЯН ПЛЮС КВАРТЕТ

Петри Макконен, Плывущий в звездной пыли

Матти Мурто, Квинтет для баяна и струнного квартета «Северные ветра»

Астор Пьяццолла,  «Аве Мария» для баяна (соло)

Сюита «Sensations» для квинтета

Танго «Oblivion»

Алексей Гориболь, фортепиано

Владимир Розанов, баян

Synergy Quartet:

Дмитрий Саетович, скрипка

Константин Драгунов, скрипка

Дмитрий Чернышенко, альт

Илья Тен, виолончель

Церковь Преображения Господня, пр. Ленина, 13А

 

24 августа, воскресенье

ЗЕЛЕНОГОРСК

СОНАТНАЯ ФОРМА – 1

Иоганн Себастьян Бах, Хроматическая фантазия и фуг а d - moll BWV 903

Ференц Лист, Этюд No12 "Метель" из Трансцендентных этюдов

Александр Скрябин, Этюд op.8, No9

Ференц Лист, Этюд No5 из Больших этюдов по Паганини

Александр Скрябин, Этюд op.42, No5

Карл Филч, Экспромт Ges - dur

Клод Дебюсси, Остров радости, 3 прелюдии: "Ворота Алагамбры", "Что видел западный ветер", "Холмы Анакапри"

Феликс Мендельсон, Фантазия op.28

Эдвард Григ, Баллада в форме вариаций на тему норвежской народной песни op.24

Карл Мария фон Вебер, Приглашение к танцу

Леонид Десятников, Альбом для Айлики: "Тоска по Родине", "Ария с колоколом", "Детское диско", "Старинный танец"

Павел Коновалов, фортепиано

Рамез Мханна, фортепиано

Алексей Гориболь, фортепиано

Школа искусств, Гостиная ул., 3

 

26 августа, вторник

КОМАРОВО

СЛУШАЕМ КВАРТЕТ

Йозеф Гайдн, Квартет «Sunrise», Менуэт

Алексей Глазунов, Славянский квартет, Мазурка

Антонин Дворжак, Американский квартет (Финал)

Франц Шуберт, Смерть и Девушка (1, 2 часть)

Феликс Пино-Коваленко, Ixtaccihuatl

Synergy Quartet:

Дмитрий Саетович, скрипка

Константин Драгунов, скрипка

Дмитрий Чернышенко, альт

Илья Тен, виолончель

Краеведческий музей, Цветочная ул.,22

 

28 августа, четверг

ЗЕЛЕНОГОРСК

СОНАТНАЯ ФОРМА – 2

Вольфганг Амадей Моцарт,  Фортепианный квартет No2, Соната ми минор для скрипки и фортепиано,

Соната для фортепиано в четыре руки до - мажор,Соната соль мажор для скрипки и фортепиано

Петр Чайковский, Избранные романсы

Юлия Корпачева, сопрано

Алексей Гориболь, фортепиано

Рустам Комачков, виолончель

Семен Гуревич, скрипка

Дмитрий Чернышенко, альт

Павел Коновалов, фортепиано

Рамез Мханна, фортепиано

Школа искусств, Гостиная ул., 3

 

30 августа, суббота

ВЫБОРГ

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Иоганн Себастьян Бах, Концерт для двух скрипок и струнного оркестра, Адажио из концерта ре - минор для клавира и струнных

Йозеф Гайдн, Концерт для виолончели с оркестром до - мажор

Эдвард Григ, «Из времен Хольберга», сюита для оркестра

Ришар Гальяно, Концерт для баяна и струнных

Алексей Гориболь, фортепиано

Рустам Комачков, виолончель

Владимир Розанов, баян

Семен Гуревич, скрипка

Дмитрий Саетович, скрипка

Synergy Orchestra:

Дмитрий Саетович, скрипка

Константин Драгунов, скрипка

Марина Опарина, скрипка

Семен Гуревич, скрипка

Ксения Ивакина, скрипка

Татьяна Кувайцева, скрипка

Дмитрий Чернышенко, альт

Арсений Юрьев, альт

Илья Тен, виолончель

Дарья Костина, виолончель

Антон Кобельский, контрабас

Гимназия, Советская ул., 7

© 2023 Имя сайта. Сайт создан на Wix.com

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Vkontakte Icon
  • Grey SoundCloud Icon